Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 апр 2024, 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2006, 22:46
Сообщения: 2
Я настроил gmail почтовый ящик. Сообщания загружаются и отправляются. Все
работает. Но.... Когда я забираю почту заново, предыдущие письма куда-то
исчезают и папка становистя пустой. Как сделать так, чтобы при новом
подключении новые письма были видны вместе со старыми, чтобы они
накапливались в одной папке?
И еще, как настроить, чтобы
аппарат не удалял письма с сервера? В настройках я не нашел закладки удалять письма или хранить их на сервере несколько дней.

Очень буду благодарен в помощи решения проблемы.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 11:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Если не сложно- напишите по пунктам как Вы настроили гмайл на 9500. Я по всякому пробовал, пока никак...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 19:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Вот порылся в сети- входящая почта идёт вроде. А отпрааитьне могу- пробовал почтовый сервер smtp.umc.ua и даже в цифрах писАл 80.255.64.25- ничего не помагает.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 19:54 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 окт 2005, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Россия
3172552 писал(а):
Если не сложно- напишите по пунктам как Вы настроили гмайл на 9500. Я по всякому пробовал, пока никак...

gmail на Нокии 9500ь9300 работает ормально, но при каждом отправлении или получении писем, пишет, что была ошибка при отправке. Но тем не менее все отпраляется и все получается. По основным пунктам. "Имя пользователя" адрес целиком. Интерент доступ, выбираете из списка провайдеров. Сервера smtp.gmail.com и pop.gmail.com соответственно.Проверка подлинности smtp "Да" Имя пользоваьтеля опять адрес целиком,Защищенное подключение SSL/TLS, в обоих случаях. Ну и готово.

 

_________________
Всякая великая любовь, хочет не любви, она хочет большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 03:11 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005, 06:03
Сообщения: 26
Откуда: Krasnoyarsk
zablodsky писал(а):
3172552 писал(а):
Если не сложно- напишите по пунктам как Вы настроили гмайл на 9500. Я по всякому пробовал, пока никак...

gmail на Нокии 9500ь9300 работает ормально, ... Защищенное подключение SSL/TLS, в обоих случаях. Ну и готово.

Что значит SSL/TLS? у меня в обоих случаях можножно установить ИЛИ SSL или TLS. Так что все-таки установить? Пункта "SSL/TLS" нет.

 

_________________
9500 4.51(1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 10:11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 окт 2005, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Россия
UncleSym писал(а):
zablodsky писал(а):
3172552 писал(а):
Если не сложно- напишите по пунктам как Вы настроили гмайл на 9500. Я по всякому пробовал, пока никак...

gmail на Нокии 9500ь9300 работает ормально, ... Защищенное подключение SSL/TLS, в обоих случаях. Ну и готово.

Что значит SSL/TLS? у меня в обоих случаях можножно установить ИЛИ SSL или TLS. Так что все-таки установить? Пункта "SSL/TLS" нет.

Там же в настройках или SSL/TLS или TLS , по этому и написал SSL/TLS. А почему в обоих случаях, потому, что случая два. Это сервер pop и smtp.

 

_________________
Всякая великая любовь, хочет не любви, она хочет большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 16:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 08:56
Сообщения: 4
Sethmns писал(а):
Я настроил gmail почтовый ящик. Сообщания загружаются и отправляются. Все
работает. Но.... Когда я забираю почту заново, предыдущие письма куда-то
исчезают и папка становистя пустой. Как сделать так, чтобы при новом
подключении новые письма были видны вместе со старыми, чтобы они
накапливались в одной папке?
И еще, как настроить, чтобы
аппарат не удалял письма с сервера? В настройках я не нашел закладки удалять письма или хранить их на сервере несколько дней.

Очень буду благодарен в помощи решения проблемы.


Такая же фигня!!!
Причем даже в аппарате если выставить "оставлять письма на сервере", то в веб-интерфейсе письмо будет видно, но при очередном сеансе связи папка "принятые" в телефоне опусташается. Раньше такого вроде не было. В чем проблема? В gmail?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 19:45 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Дадада. У меня та же проблемма. Думаю, дело в гмейле. После того, как пиьма исчезают, я в настройках гмейл ещё раз выкдючаю и включаю доступ к поп. Тогда всё работает снова, но до того момента, пока я не стёр одно письмо на нокии. После повторного получения почты, получил только несколько старых писем. Опять выключил и включил в настройках гмейл уделённый доступ, опять работает... Когда перестанет- не знаю.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 22:47 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
А протоколом IMAP кто-нибудь пользуется?
У меня папки с сервера не скачал, только корневую :-( Про Nokia 770 например так и пишут в обзорах
Цитата:
The email client couldn’t possible suck harder, unless they didn’t have IMAP connectivity at all. It does not support folder sync.

Это у Нокии в роду что-ли, на IMAP плевать... или я мануал плохо изучал :?

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 12:25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Разобрался. Инструкцию можно было и не изучать, а поподробнее посмотреть в меню. Там есть раздел, где настраивается подписка на папки IMAP. Т.е. можно выбрать - из каких папок почта будет синхронизироваться на Nokia. Это рульно, хорошая взрослая настройка приличного e-mail клиента. И там же нужно обновить список папок, чтлбы программа загрузила ваш перечень с вашего сервера.
В общем штатный e-mail клиент весьма хорош. Одно плохо - рассылки с форумов как правило криво указывают кодировку для русского заголовка письма, и он в 90% случаев (у рассылок с различных различных форумов) отображается крякозябрами. Тело письма читается нормально. Впрочем этим страдают практически все почтовы программы на различных КПК, с которыми я сталкивался.
Письма от нормальных людей с нормальными программами также отображаются корректно.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов