Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 апр 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 14:07 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 13:18
Сообщения: 22
Откуда: Магадан
Народ добрый день вот у телефона есть там встроенные средства печати может кто знает как заставить его печатать на компутер к которому подключен принтер через блютуз или wi fi ?
Или это нужно специальный принтер с поддержкой беспроводной сети?
Вот у меня компьютер например с просто принтером подключеным к нему но копутер с блютузом и что я только не пробовал и не выходит - подскажите как можно реализовать это если кто уже сталкивался?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 06:09 
аналогичная проблема.
Если я правильно понял для печати необходимо установить принт-сервер с поддержкой LPR или RAW, затем все должно работать.
Тел позволяет посылать файлы только на конкретный IP, ссыка по \\425-1\hp не работает.
Я пытался установить программу PrintServer 1.4, которая обыгрывала эту ситуацию. С ней все заработало, но печатать русские буквы напрочь отказалась.
Хотел уже купить принт-сервер, но задумался - а вдруг опять будут проблемы с русским.
Может кто-то работал в таком режиме или подключался напрямую к принтерам с Bloototh или ИК, как работает?

 

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 10:38 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 15:16
Сообщения: 123
Откуда: Украина,Киев
2Гость скажите а с какой модели телефона не хотят печататся русские буквы и какой принтер вы используете(укажите также прошивку телефона).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006, 13:37 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 13:18
Сообщения: 22
Откуда: Магадан
Про принт сервер не знал я - даже не представляю как это можно сделать и где эту прогу брать - но я пытался печатать на принтер который был полностью оборудован блютузом и было тоже самое он не печатал - просто уходили данные с телефона кудато и все больше не видно было нечего - принтер был HP модель точно не помню и там стояла его родная карточка блютуз с обычного компука с дровами он естественно печатал а с телефона нет.
Может в телефон надо установить что то для этого или еще как??

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 09:37 
TO WOLF
апнем темку.
у меня прошивка 4.44(01).
Если нужна программа ПринтСервер могу выслать, нашел в Интернете, условвно-бесплатная. Можете проверить на других прошивках. И все же никто не пытался печатать напрямую на принтер??? Как русские?

 

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 17:20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Только что попробовал распечатать на принтер hp460bt через BT, напечатал на русском языке. Но только из стандартного приложения "Документы". Из Sheet2Go не печатает(( Там даже пункта такого нет. Если отправить на БТ, то отправка прерывается...

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 9500
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 05:37 
Хороший опыт! Интересно, есть ли дополнительный Bluetooth-модуль для лазерных принтеров?
И все же никто не проверял работу по сети через принт-сервер, т.к. это более интересное решение?

 

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 15:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2007, 11:14
Сообщения: 9
Выводил на печать через инфракрасный порт, цифры печатаются буквы нет ... Принтер HP laserJet 2200 dn... прошивка 5.22(7)
Возможно проблема из-за РусФикса...??? как думаете?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 19:59 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
У меня нормально печатало по wifi на deskjet 610c через linux lpd, правда что-то пришлось наврать что это какой-то другой принтер.

Вот за что отдельно посылаю луч ненависти Nokia - за то, что с кирпичей вынесли драйвера всех неHPшных принтеров и мой citizen pn60i остался не у дел :-/

ЗАЧЕМ, главное?

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 15:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2007, 11:14
Сообщения: 9
Если не сложно вышли плиззз принт серв на мыло.... savasavasava@mail.ru Насамом деле думал что дело в РусФиксе или ВинРус че то я так и не понял как этот файл называется точно, он меняет же шрифты для того что бы отображались Тэги в винампе русские и работала на русском Аська Родная.... сделал формат тела не помогло..... вообще не понимаю как же так делали эту функцию что бы она не работала ... причем использую весь стандартный СОФТ который идет вместе с телефоном..... УРОДЫ по другому сказать не могу ... приходиться заниматься гемороям людям... программы блин пишут что бы Телефон НОКИА блин Русский Язык понимал .... может быть компания НОКИА всетаки об этом задумается......

P.S.
Причем что больше всего радует Англиские буквы то хоть кое как но печатаются ....

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов