Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 27 апр 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 23:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
[quote="_Wolfs_"]2 yunb
У меня кирилица нормально работает все всем пакете Docs2Go. Попробуй переустановить программу и заново удали шрифты.
Должно заработать. Хотя, возможно, что у тебя на комми стоят какие-то проги, которые конфликтуют с D2G, хотя, я с таким пока не встречался (сам люблю поэкспериментировать с новыми прогами).

После почти месячного мучения - кириллица в Word To Go изредка изчезала и восстанавливалась после перезагрузки - выяснил, что прав был Wolfs: Word To Go просто конфликтует с adp5. При открытой adp5 кириллица пропадает, после закрытия adp5 кириллица восстанавливается. Со всеми другими прогами все в порядке. Интересно, это только у меня?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 01:53 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Спасибо за совет насчёт р900 2 Wolfs

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 02:44 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
для меня очень важный вопрос- есть ли возможность сослаться на ячейку из другого файла? В экселе на компе это очень просто, а при переносе обоих файлов на нокию ссылка не прошла... Подскажет кто?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 23:47 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 10:11
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Около месяца активно использовал приложения стандартного офиса и D2G. И пришел к выводу, что стандартный офис для меня более удобен. И вот почему.
Главное преимущество D2G - отсутствие конвертации файлов из форматов MS в собственные. Это аксиома. Но лично я особых проблем с конвертацией файлов Word и небольших таблиц Excel не наблюдал. Правда, конвертация больших или сложных (с несколькими десятками листов и ссылками между ними) таблиц занимает много времени. Но достаточно один раз преобразовать документ и сохранить его под собственным форматом. Далее работа идет достаточно шустро...
А теперь, что мне понравилось и непонравилось в приложениях D2G.

Документы Word. Основное преимущество текстового приложения D2G - возможность редактирования таблиц MS Word (но нет возможности создавать новые), что в стандартном пакете отсутствует априори. К небольшим примочкам можно отнести возможность отмечать маркером, одновременный просмотр документа в двух окнах и лучшее
сохранение изначального форматирования текста. А вот недостатков на мой взгляд оказалось больше:
- отсутствие возможности работы с объектами. В стандартном "ворде" можно в документ вставить изображения или таблицы Excel, тут же этой возможности не нашел.
- не поддерживается таблица вспомогательных символов (через Chr).
-нет возможности быстрого перемещения в начало или конец строки (Chr+Джойстик). Комбинации Ctrl+H и Ctrl+E позволяют лишь перемещаться в начало и конец всего документа.
- Не работает функция Delet (Shft+Backspice).
- Нет возможности вывода документа на печать непосредственно с коммуникатора.
- Нет возможности отправки документа на факс через интерфейс приложения.
- Хуже визуализируется текст (шрифты более расплывчатые).

В общем, единственным реальным применением Word D2G для меня является редактирование документов с таблицами MS Word. Остальное все идет через штатный текстовый редактор.

Sheet 2G. Особых преимуществ перед штатными таблицами не нашел. Мне, например, в штатном приложении не нравится то, что не поддерживается функция объединения ячеек, но и тут она не работает. К единственному плюсу, найденному мной, можно отнести более корректную работу с ссылками на другие листы книги, которые идут в формате 'Лист'!Имя ячейки. В штатных таблицах после ввода ссылки апострофы опускаются. Это приводит к тому, что после открытия таблицы в формате MS Excel формулы ячеек не читаемы. Нужно выделить ячейку и подтвердить формулу нажатием Enter. А в таблицах D2G этой проблемы нет. К минусам же можно отнести:
- Если в стандартных таблицах можно создавать и редактировать несложные диаграммы, то тут такая возможность полностью отсутствует. Т.е., диаграммы не поддерживаются.
- Отсутствует возможность редактирования границ ячеек.
- Не поддерживается перенос слов в ячейке.
- Не работает функция Delet (Shft+Backspice).
- Нет возможности вывода документа на печать непосредственно с коммуникатора.
- Более "расплывчатые" шрифты.

Реального применения таблиц D2G для себя не нашел. Разве что экспресс-редактирование крупных файлов, которые потом будут обратно отправлены на ПК.

Кстати, файлы, сохраненные под D2G, стандартным приложением больше не открываются. А вот документы, созданные/отредактированные в стандартных приложениях и сохраненные в формате MS, нормально открываются через D2G...

 

_________________
Nokia 3310 -> Nokia 7650 -> Nokia 9500 v5.22(1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 23:42 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 11:44
Сообщения: 353
Откуда: Ukraine
Кому нужна таблетка пишите в ЛС.

 

_________________
N95+Е90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 21:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 21:07
Сообщения: 7
А что делать если лецензия закончилась? пробовал переустанавливать - неполучается. Помогите пожалуста а то моей учебе ХАНА!!!! админ извентиляюсь, но мне по срочняку надо ))))))))))

 

_________________
Надоел мне этот 93-ий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 16:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 00:42
Сообщения: 4
Доброго времени суток!
С недавнего времени стал обладателем 9500, соответственно поставил D2G в принципе все понравилось но! есть несколько вопросов: А нельзя ли мс аксесс прочитать на телефоне? и если можно то как.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 21:33 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 15:16
Сообщения: 123
Откуда: Украина,Киев
Foxtrot писал(а):
есть несколько вопросов: А нельзя ли мс аксесс прочитать на телефоне? и если можно то как.

Меня этот вопрос тоже мучает очень давно, но ответа на него я так и не нашел.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 00:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 00:42
Сообщения: 4
Не ну то что сайт без ничего такого я сразу понял, то что отмодерели мне тоже понятно, новот точто не посоветовали ничего эт не очень....

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 09:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Такой вот способ, навскидку.

Экспортируешь access таблицу в формате csv.

Потом открываешь, например, в YData:
http://my9500.ru/soft/index.php?name=YD ... ce&view=on

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 22:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 00:42
Сообщения: 4
Спасибо за ответ) реально помогло))))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 22:16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 дек 2006, 15:06
Сообщения: 28
я вот не понял...
у меня DTG не поддерживает copy/past из внешних приложений. т.е. внутри себя легко позволяет копировать и вставлять, а вот скопированный текст из заметки шит-ту-гоу напрочь отказался вставлять. это у всех так?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 12:08 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
Lirik писал(а):
я вот не понял...
у меня DTG не поддерживает copy/past из внешних приложений. т.е. внутри себя легко позволяет копировать и вставлять, а вот скопированный текст из заметки шит-ту-гоу напрочь отказался вставлять. это у всех так?

Надо же, действительно прикол!! Рецепт - перед тем, как ctrl-v жать, поставьте знак "=" в Sheet-to-go. После знак "=" можно стереть. В Word-to-go вставка работает без дополнительных танцев с бубном :lol:

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 00:48 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 дек 2006, 15:06
Сообщения: 28
спасибо :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 22:15 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 22:19
Сообщения: 50
Откуда: Барнаул
А есть ли способ избавиться от "расплывчатых шрифтов" в Word To Go? Или это никак не лечится?

 

_________________
Nokia 9300i V 05.50 (00), Kingston MMC mobile 2Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов