Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 апр 2024, 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 21:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:59
Сообщения: 7
Настало время когда для работы стал необходим функциональный аппарат. Остановился на 9300. Требуется - быстро слить с ПК (Блютуф подходит?) (еще как изредка применяемый вариант - получить его по почте) файл MS Excel размером ок. 1 Мб (база данных, без картинок в 3500-4000 строк). и позже открывать его на 9300, активно пользоваться поиском (база отсортирована по алфавиту). Вопрос: насколько будет тормозить 9300 при подобной работе с подобным документом? (открытие документа и работа с ним). Также необходимо держать разные мелкие (до 200-300 Кб) файлы Ворд и Эксел (с картинками и без оных) , редактировать их и что самое главное, необходимо распечатывать их напрямую на принтере (возможно ли сие, и если да, то какими путями - кабель, блютуф?)
Заранее спасибо.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 18:56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Попробовал ради интереса.
1 Мб файл, 2 листа, первый - суммарная таблица, второй - детали, 3000 строк. Пересылка по кабелю - 10 сек. Открытие файла в аппарате 10 сек. Работать можно начинать сразу. Команда GoToLastLine бросает на 10 000 строку - видимо, это максимум.

Word с картинками читается без проблем. Небольшие проблемы с увеличением картинок (не разобрался как увеличить еще больше. После некоторого ограничения не дает, а не видно :) но думаю, что решаемо).

Пользовался пакетом DocumentsToGo 2.000 (22)

Почта работает без проблем. Пользуюсь программой ProfiMail.

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 20:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:59
Сообщения: 7
чудесно :) а по блютуф можно файлы пересылать? Без каких либо дополнительных программ на ПК? И с печатью на принтере никто не эксперементировал?
И еще вопрос, чтобы не лезть в другую тему, относительно приема факсов - принятый факс видно на экране хорошо? мелкий текст например
ЗЫ: кжется знаю что подарю себе на новый год :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пересылка файлов по BlueTooth
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 20:26 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:56
Сообщения: 26
Откуда: Москва
BlueTooth "без каких либо дополнительных программ на ПК" не бывает. К голубозубым адапторам в комплекте идёт софт для работы с ними. Этого софта вполне достаточно, обмен файлами с коммуникатором очень удобный: на РС просто видны все диски и все файлы коммуникатора - делай с ними, что хочешь.

 

_________________
Palm m100 > Psion 5mx > Accompli 008 > Palm m515 > Palm Zire 71 > Nokia 9500 4.44(1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 20:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:59
Сообщения: 7
я имел ввиду поддерживает ли обычную процедуру отправки с ПК на телефон "нужный файл-отправить-блютуф-устройство". (как я мелодии в свой т630 заливаю :)) Или для этого надо заморачиваться с установкой дополнительных нокиевских программ. блютуф адаптер на ПК уже установлен и работает

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 03:12 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2005, 02:17
Сообщения: 37
Откуда: Киев, Украина
404 писал(а):
я имел ввиду поддерживает ли обычную процедуру отправки с ПК на телефон "нужный файл-отправить-блютуф-устройство". (как я мелодии в свой т630 заливаю :)) Или для этого надо заморачиваться с установкой дополнительных нокиевских программ. блютуф адаптер на ПК уже установлен и работает

Поддерживает

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Печать
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 11:39 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Попробовал отправить на печать через IR на принтер HP, пытается соединиться с принтером, тот мигает зеленым огоньком (т.е. видит), но на телефоне выскакивает:

"Error while sending via infrared. System: Unable to find the specified object."

Ваши предположения?

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 14:03 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Уменя файл ексель около 1мб открывается минуты 2-3. Потом вроде сильно не тормозит. Но надо ставить dtg, а то родная прога замахается конвертировать.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 15:04 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
3172552 писал(а):
Уменя файл ексель около 1мб открывается минуты 2-3. Потом вроде сильно не тормозит. Но надо ставить dtg, а то родная прога замахается конвертировать.


Ты имеешь в виду в стандартной "Sheets"?

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 20:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:59
Сообщения: 7
"Потом вроде сильно не тормозит" довольно расплывчатое понятие :) выложишь за аппарат без малого 20000, а потом окажется что критерии тормознутости у нас разные :(
Еще вариант: 2-3 минуты можно один раз подождать, но что бы потом опять не заморачиваться, возможно "свернуть" его а потом быстро вызвать когда надо?
ЗЫ: 2-3 минуты немного отличается от приведенных выше 10 сек. где истина?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 21:18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Я имею ввиду DTG, но у меня файл бухгалтерский с БОЛЬШИМ количеством формул в отчётах. 2404- если хотите-пришлите кому-нибудь из пользователей(можно мне) самый большой из файлов , с которыми Вам потребуется работать, укажите действия, которые необходимо произвести над ними, и Вам предоставят подробный отчёт по секундам. А в общем, как по мне- пока сам не попробуешь- не поймёшь- устраивает тебя игрушка или нет. Я не ожидал этого, но мы с партнёрами каждый день молимся на неё. 9500 стала одной из самых необходимых вещей в нашем бизнесе именно из-за екселя и бухгалтерии. Ясно, многое не устраивает, но всё же ничего лучшего ещё видимо не придумано. Она окупила себя за пол-года уже раз 50...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 22:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:59
Сообщения: 7
файл 5 столбцов 4000 строк, буквы/цифры. формул/картинок и прочего нет. Банальная база данных скинутая из 1С (чтобы вне компа быть в курсе по ценам, остаткам на складе). Требуется быстрый поиск по начальной букве/буквам первого столбца (наименование то бишь). вот и все пока из главного.
Так же попутно образовалась необходимость принимать/отправлять факсы. про отправку уже читал, все чудесно. а как принимает на доп. номер, для этих целей подключенный? и главное как читается на экране?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 00:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Нашёл у себя файл -список с одной фирмы торгующей сд-двд. 332кб, 2000строк, 7 столбцов. Родной шит конвертировал минут 10. DTG открыл секунд за 5. Но поиска по буквам я не нашёл ни в одной, ни в другой проге. Единственная возможность что-либо найти- передвигать таблицу по 20 строчек сразу удерживая ctr. Это меня тоже убивает- в экселе на пс есть сортировка- такие стрелочки вверху- очень удобно, да и функция "промежуточные итоги"("subtotal"). А на нокии пока нету... Надеюсь, скоро появится, ведь СУММЕСЛИ уже есть, что для меня принципиально важно. А насчёт факсов- ничем помочь не могу, никогда не отправлял и не принимал, всё мылом, но знаю типа, который этим занимается регулярно.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 14:15 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
404 писал(а):
"Потом вроде сильно не тормозит" довольно расплывчатое понятие :) выложишь за аппарат без малого 20000, а потом окажется что критерии тормознутости у нас разные :(
Еще вариант: 2-3 минуты можно один раз подождать, но что бы потом опять не заморачиваться, возможно "свернуть" его а потом быстро вызвать когда надо?
ЗЫ: 2-3 минуты немного отличается от приведенных выше 10 сек. где истина?


В твоем случае торозить не будет. Разница из-за формул - у меня файл без формул совсем.

3172552 писал(а):
Единственная возможность что-либо найти- передвигать таблицу по 20 строчек сразу удерживая ctr.


Поиск есть - Ctr+F и все ищет прекрасно.

Только когда купишь, поставь DocumentsToGo вместо стандартных таблиц. На экране читается отлично. Зависит, конечно, от ширины колонок.

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 14:49 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Триада. спасибо. Может подскажете есть ли в DTG аналог ctr+A - выделить всё?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов