Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 27 апр 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 17:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:43
Сообщения: 4
Откуда: Солнечная Адыгея
Здравствуйте!
Известно, что при просмотре текстового файла штатными средствами коммуникатора (Nokia 9300 v4.53) после его закрытия происходит автоматическое сохранение открытого документа. Так вот, после сохранения коммуникатор выдает "Неопределенная ошибка". Нажимаю кнопку "продолжить" и надпись просто исчезает без последствий для открытого документа.
У данной проблемы 2 аспекта:
1. Чисто эстетический.
2. Отчет об ошибке сохраняется в дерикторию D/Sуstem/Temp, где D-карта памяти (т.е. там где находится непосредственно сам документ). каждый такой отчет хавает 1,28 Мегабайтов (прежде чем я это обнаружил эти отчеты заняли почти 400(!) Мб свободного места).
Не мог ли кто-нибудь подсказать, как отключить функцию автосохранения документов или иной способ устранения этого бага. Заранее спасибо за удиленное внимание!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 20:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:43
Сообщения: 4
Откуда: Солнечная Адыгея
Внесу некоторые корректировки в то, что описал выше. Закрываю я не документ, а коммуникатор с открытым в этот момент документом Word (допустим для того, чтобы "обработать входящий вызов"). Когда же я вновь открываю коммуникатор, он констатирует факт ошибки. Это происходит только при открытом текстовом документе после его автосохранения.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 02:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
DocumentsToGo
помогает не только в припорошенной снегом Адыгее ...

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 12:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:43
Сообщения: 4
Откуда: Солнечная Адыгея
Как уже говорил, благодарен за удиленное внимание!
Но моё предпочтение в пользу стандартного редактора обусловлено следующим:
- работа с Word to go превращается в сущий кошмар если документ превышает в длине 300 стр.
- Word to go не поддерживает документы .тхт
- некоторые документы с разрешением .doc вовсе не открываются.
В итоге, если документ не превышает 100-150 страниц я без всяких сомнений использую Word to go. В остальных же случаях без штатника мне не обойтись.
В ком-ре у меня постоянно включено 1-2 документ, как правило, достаточно крупных, нередко в формате txt и к ним нужен постоянный доступ в течение дня. Так что если кто-нибудь поможет мне решить эту проблему с автосохранением, моя жизнь станет непременно чуточку легче.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: такая же тема
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 15:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 15:09
Сообщения: 1
Злобнейшим образом сталкиваюсь с тем же....

Гадский местный ворд выдает ошибку.

Ну и конечно в силу ламерства не знал что еще отчет об ошибке жрет память и более того не знаю как добраться до d:\system
ибо диспетчер файлов показывает только мое файло...

:wink:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такая же тема
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 14:02 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:40
Сообщения: 105
Откуда: Одесса, Украина
romario писал(а):
..

не знаю как добраться до d:\system
ибо диспетчер файлов показывает только мое файло...

:wink:


А еще проводник виндовс (во гад какаой) не дает тоже смотртеть системные и скрытые файлы и папки. Во маза фака. (правда пока этот проводник не поиметь в извр. форме путем тыкания на галочки "показ. сист. и скр. файло".
Да.

 

_________________
хост сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 22:45 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 22:19
Сообщения: 50
Откуда: Барнаул
Даже не проблема, а скорее, странность...
Есть файл в формате Word, созданный на компе, текст набран шрифтом "Times". При открытии файла стандартным редактором, где-то около секунды он показывается на экране в своем исходном виде (т.е., шрифтом Times или похожим). Во всяком случае, выглядит "как на компе". Затем эта картинка исчезает, файл открывается, и шрифт становится Swiss! Это как понимать??? :roll:
В общем, хочется чтобы файл, в котором Times, конвертировался в NewTimes, хотя бы... Это можно как-то сделать?

В Word To Go все еще хуже - т.к. он был русифицирован путем удаления всех своих *.ttf - он ничего не показывает и сразу ставит какой-то системный шрифт (скорее всего тот же Swiss), а название кажет "Times"...

 

_________________
Nokia 9300i V 05.50 (00), Kingston MMC mobile 2Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов