Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 19 мар 2024, 07:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 20:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:01
Сообщения: 7
ZZZ писал(а):
Использую Garmin Mobile XT для навигации в течении 2х недель. Бедности навигации особо не заметил (может сразу скачал правильный набор карт?). Выезжал, правда, не очень далеко от Москвы (80км), было все ок. Знакомый использовал встроенную навигацию с последним софтом (на н95) - у него постоянно телефон лез в инет за картами, у меня все в оффлайне. Скачал карты "Дороги России 5.02", весят около 100Мб. В принципе можно их оставить, но там нет домов в Мск, что напрягает и очень долгий поиск (пока доберешься до поиска по Москве...). Остановился на карте Москвы с домами и московской области, все вместе около 14Мб, пока устраивает.


не скажу про медленный посик в ХТ, может потому как у мя карты 4.02?
Но они вроде бы побольше чем 5.02 поскольку там еще южные регионы появились...
Мне ХТ нравицо больше всех - русофобский ТомТом надоел своей транслитерацией, рут66 интерфейс убогий имеет :(
Смартком работает хорошо, но это не навигатор :(
А упорство разработчегов Яндексовских карт поражает: уж сколько их просят сделать автоповорот карты но они с упорством маниаков твердят о том что их продукт не есть автомобильная программа :( Ну и актуальность инфы о пробках заставляет усомницо в смерти Мюнхаузена :)
Че там осталось? Ах да, нокомапц... Ну про этот ацтой и говорить без мата не хочется :(
Подключил позафчера опцию "нафегацие", хорошо хоть на 3 дня триал дают. Проложил несколько известных маршрутов и понял что и Сусанин тоже живее всех живых и живет в Чухонке :(
Ко всему прочему оно еще при нафигации и с дорги съежжает: на Каширке от МКАД до МИФИ я все время ехал правее дороги, не спасало даже перемещение в крайне правый ряд :( Интерфейс и логика запуска навигации просто ужасны и нелогичны :( Но правда поиск работает: вводишь название улицы по русски, она ее находит но отображает на транслите :)
В общем мой выбор- Гармин! Еще бы кто выложил карту Европы готовым имг файлом, тогда я бы и ТомТом снес к хренам...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 23:26 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
JUMO писал(а):
...Еще бы кто выложил карту Европы готовым имг файлом, тогда я бы и ТомТом снес к хренам...
Так в сети навалом ссылок на City Navigator® Europe NT 2008 и в имидже и для Мапсурса.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:04 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:33
Сообщения: 63
На данный момент лучшая навигационная прога Garmin Mobile XT имхо.
Буду сравнивать с Томтом:
+
1 лучшее покрытие РФ и СНГ
2 использует встроенный GPS
3 возможность заливать только необходимые карты и делать с ними все что угодно
-
1 беднее интерфейс
2 менее подробные карты Европы
Ждем когда сделают Томтом с поддержкой встроенного приемника.

 

Последний раз редактировалось sxxxx 23 янв 2008, 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:26 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
sxxxx писал(а):
...
1 беднее интерфейс
2 менее подробные карты Европы
...

1 интерфейс может и беднее (не понимаю о чем это;-)), однако функционала больше (писал выше).
2 кроме карт Европы типа Сити Навигатор существует еще множество подробнейших карт отдельных стран. ТомТому это и не снилось.
Жду Igo8 на платформу Симбиан (карт России будет еще меньше;-)).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 00:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:33
Сообщения: 63
Томтом чисто навигационная прога, которая показывает расстояние до точек маршрута, проще его пересчитывает, показывает время прибытия, остаток и пройденное расстояние и еще чего-то, а у Garmin Mobile XT только борткомпьютер отдельным окном, программа адаптированная под мобилы.
Подробнее и новее чем GARMIN City Navigator NT Europe 2008 пока не видел, так что сорри.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 02:06 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
sxxxx писал(а):
Томтом чисто навигационная прога, которая показывает расстояние до точек маршрута, проще его пересчитывает, показывает время прибытия, остаток и пройденное расстояние и еще чего-то, а у Garmin Mobile XT только борткомпьютер отдельным окном, программа адаптированная под мобилы....
Та ну?;-) Гармин не показывает "расстояние до точек маршрута, не показывает время прибытия и пройденное расстояние"? А я-то, дурень, как-то всем этим в нем пользуюсь;-).
sxxxx писал(а):
...Подробнее и новее чем GARMIN City Navigator NT Europe 2008 пока не видел, так что сорри.
Это не повод утверждать, что более подробных карт стран Европы не существует;-).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 12:33 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:33
Сообщения: 63
Мишуня
Пожалуйста ткните на карты европы новее и подробнее чем GARMIN City Navigator NT Europe 2008, думаю всем будет интересно на них глянуть :wink: .
Я долго искал в Garmin Mobile XT расстояние и остаток до точки маршрута, но кроме ориентировочного времени прибытия и борткомпьютера с общими, ср и мах скоростями, общим пробегом и временами движения ничего не нашел. :wink:
Томтом считает все относительно точек маршрута и показывает все это в одном окне, в XT этого пока не вижу :wink: .
Пока на данный момент самая адаптированная и удобная к нашим тлф Garmin Mobile XT, никто не спорит с этим фактом. :lol:
Зы: "А я-то, дурень, как-то всем этим в нем пользуюсь"- не надо на личности переходить, вы не у себя дома в курилке.
Сорри модерам.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 13:16 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
sxxxx писал(а):
Мишуня
Пожалуйста ткните на карты европы новее и подробнее чем GARMIN City Navigator NT Europe 2008, думаю всем будет интересно на них глянуть :wink: ...
Ну, например, карты Украины обновилась вчера http://www.aeroscan.com.ua/files.htm или Сербия с Черногорией от 17.12.07 http://www.garmin.co.yu/vesti.php?id=19 Есть и Швеция и Финляндия и... http://www8.garmin.com/cartography/mpc/
sxxxx писал(а):
Я долго искал в Garmin Mobile XT расстояние и остаток до точки маршрута, но кроме ориентировочного времени прибытия и борткомпьютера с общими, ср и мах скоростями, общим пробегом и временами движения ничего не нашел. :wink: ...
Загляните в Средства-Упр. Данными-Мои Места. А что там за циферки с km?;-).

Update: А можно и имитировать маршрут. Все расстояния и все точки маршрута.

 

Последний раз редактировалось Мишуня 23 янв 2008, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 13:21 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
sxxxx писал(а):
...Зы: "А я-то, дурень, как-то всем этим в нем пользуюсь"- не надо на личности переходить, вы не у себя дома в курилке...
Ну, не знаю как Вы, но я именно дома и куру (в промежутке между рюмками;-)). И хде я Вашу личность затронул?;-)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:00
Сообщения: 2
Garmin хорош. Правда Новикомовкий рутинг по Москве удручает. На 4pda скачал карту 5.03 Навикома с прикрученным рутингом от карт City Navigator - вроде получше.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 13:00 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
карту москвы детальную для встроенного жпс -где скачать?

просто для информационных целей,чтоб подетальнее было всё

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 15:31 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
zolono писал(а):
карту москвы детальную для встроенного жпс -где скачать?

просто для информационных целей,чтоб подетальнее было всё
Проблема в формулировках. Для встроенного жпс можно много чего скачать. Для встроенной Нокия Мапс нужно скачать обновление (версия 2) и Мап Лоадер http://europe.nokia.com/A4984199

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 13:54 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Кстати, томтом уже пару месяцев как работает со встроенным приёмником. Правда, немного через ж. БинПДА создали софтовый эмулятор блютузного приёмника, и томтом видит встроенный как блютузный. Но работает нормально.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов