Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 19 мар 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 19:52 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
007 писал(а):
...как откатится к предыдущей версии? ...
Просто скачать с офиц. сайта и поставить. Она автоматически удалит предыдущую. Однако придется покупать навигацию.

Мой Вам совет, обратите лучше внимание на Garmin Mobile XT или McGuider Sygic. У них есть регулировка размера и цвета шрифтов (у Сиджика с помощью стороннего софта) и отдельная регулировка подсветки, что для наших аппаратов критично.

Лично я не могу пользоваться Нокия Мапс в солнечный день - ничего не вижу.

Да и с картами у Гармина повеселее.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 19:59 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
Driver писал(а):
1. У меня встроенный блютус в машине, если телефон подключить к нему, то навигация прекращает говорить, только стрелочки показывает.
2. На карте нет "необозванных" дорог ну и домов конечно:) (про это, я думаю, и так известно). Это реальное неудобство, если вы стоите в незнакомом дворе, то выехать на нужную улицу фиг получится ибо "не на дороге" :)
1. Должен "говорить" динамик встроенного блютуса. Настраивайте.
2. Вовсе не проблема: выезжаете в любую видимую "дырку", а дальше программа уже подхватит маршрут.
Либо пользуйтесь программами, карты которых содержат контуры домов. По двору один хрен не поведет, но есть шанс угадать направление;-).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 11:31 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
Да, кстати, вышло очередное обновление Nokia Maps 2.0 3204 3.1 и уже сломано.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 16:29 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
Мишуня, очередной раз спасибо!
поставил, опробовал, на все вопросы о наличии лицензии действительно сообщает, что уже все есть. здорово!
но вот маршруты прокладывать в автономном режиме категорически не желает, все равно лезет в сеть. это, как я понимаю, основная фишка А-GPS, причем вычитал, что "В настоящее время при пользовании A-GPS не поддерживается подключение через беспроводные сети WLAN".
дома оно как бы и не жалко, но, с другой стороны, дома и маршруты прокладывать нужно только изредка, а вот в роуминге, по высоким тарифам, да еще ведь в каждой стране надо точку доступа установить, а для этого еще и информацию где-то взять... я в последней поездке за день побывал в италии, словении, хорватии, снова в словении и к вечеру был в венгрии. ну и когда мне на ходу заниматься вводом данных, установкой точек доступа и т.д.
а сейчас простенький эксперимент провел, и еще больше расстроился - установил точки старта-финиша, все как всегда - без сети маршрут не найден. найден через сеть, ладно, выбрал "запомнить маршрут" и вышел. зашел снова, открываю этот же маршрут и прошу показать его на карте. и опять - маршрут не найден, надо лезть в сеть.... то есть дома заготовить перед поездкой отрезки маршрутов и по дороге ими пользоваться без лазанья в сеть таки не получится? или я чего не так делаю? поправьте меня, знатоки.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 16:39 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
007 писал(а):
.... то есть дома заготовить перед поездкой отрезки маршрутов и по дороге ими пользоваться без лазанья в сеть таки не получится?...
Нокия Мапс этого не умеет. Как и много чего еще. Обрати внимание на альтернативные программы навигации.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 17:12 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
По-моему A-GPS в Nokia Maps одно название.

Google Maps сразу хватают приблизительную позицию по соте, а Nokia Maps пока от GPS ответа не получит - никак не определяет местоположение вообще.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 19:08 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
arkanoid писал(а):
По-моему A-GPS в Nokia Maps одно название.

...Nokia Maps пока от GPS ответа не получит - никак не определяет местоположение вообще.
Це не совсем правда;-). A-GPS ускоряет поиск спутников в разы. Без него - минут 10-15, с ним - секунд 10-30. Схема работы описывалась (в том числе и на этом форуме) неоднократно.

Сравнение с Гугль Мапс просто некорректно и абсолютно бессмысленно. Погрешность точки местонахождения по соте составляет пару километров, а уж про навигацию говорить вовсе нечего.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 20:09 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Мишуня писал(а):
arkanoid писал(а):
По-моему A-GPS в Nokia Maps одно название.

...Nokia Maps пока от GPS ответа не получит - никак не определяет местоположение вообще.
Це не совсем правда;-). A-GPS ускоряет поиск спутников в разы. Без него - минут 10-15, с ним - секунд 10-30. Схема работы описывалась (в том числе и на этом форуме) неоднократно.

Сравнение с Гугль Мапс просто некорректно и абсолютно бессмысленно. Погрешность точки местонахождения по соте составляет пару километров, а уж про навигацию говорить вовсе нечего.


Тем не менее, в случае с Google Maps я сразу вижу нужный кусок карты. Позиция моя на нем, конечно, произвольна, но кусок карты - тот, что мне нужен. Nokia так не умеет.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 07:43 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
arkanoid писал(а):
...Тем не менее, в случае с Google Maps я сразу вижу нужный кусок карты...
В огороде бузина...;-) Это две абсолютно разные программы с абсолютно разным функционалом. Их надо не противопоставлять, а пользовать совместно.

Для несведущих: точки, найденные и сохраненные в Гугль Мапс, автоматически сохраняются и для Нокия Мапс (и для Route 66 Mobile 8 ).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 10:53 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Мишуня писал(а):
arkanoid писал(а):
...Тем не менее, в случае с Google Maps я сразу вижу нужный кусок карты...
В огороде бузина...;-) Это две абсолютно разные программы с абсолютно разным функционалом. Их надо не противопоставлять, а пользовать совместно.

Для несведущих: точки, найденные и сохраненные в Гугль Мапс, автоматически сохраняются и для Нокия Мапс (и для Route 66 Mobile 8 ).


Я бы предпочел, чтобы Nokia Maps умела все, что нужно ;-)

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 17:44 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
arkanoid писал(а):
Я бы предпочел, чтобы Nokia Maps умела все, что нужно ;-)
Так не бывает. За пивом один хрен сама бегать не будет;-).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 22:21 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Мишуня писал(а):
arkanoid писал(а):
Я бы предпочел, чтобы Nokia Maps умела все, что нужно ;-)
Так не бывает. За пивом один хрен сама бегать не будет;-).


Ну смех и грех. Гуглю и яндексу можно по сотам ориентироваться, а Нокии религия не позволяет.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 15:02 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
arkanoid писал(а):
Ну смех и грех. Гуглю и яндексу можно по сотам ориентироваться, а Нокии религия не позволяет.
А им, убогеньким, больше и похвастать нечем;-). Вот на хрена это "ориентирование" с точностью пара километров, если спутники Нокией Мапс цепляются за несколько секунд? Чтобы за трафик побольше заплатить пока эти уё...ща скачают карту?;-)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 13:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 12:31
Сообщения: 19
Мишуня писал(а):
Driver писал(а):
1. У меня встроенный блютус в машине, если телефон подключить к нему, то навигация прекращает говорить, только стрелочки показывает.
2. На карте нет "необозванных" дорог ну и домов конечно:) (про это, я думаю, и так известно). Это реальное неудобство, если вы стоите в незнакомом дворе, то выехать на нужную улицу фиг получится ибо "не на дороге" :)
1. Должен "говорить" динамик встроенного блютуса. Настраивайте.

Если бы знать, что настроить, я бы попробовал:)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 16:36 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
подтверждаю - говорит через динамик системы "свободные руки". чего настраивать, не подскажу, у меня сразу заработало. а проверить можно, "прицепив" телефон и запустив на нем музыку, например, через проигрыватель, или радио, или чтение сообщений. во всех случаях должно транслироваться через динамик машины. если нет - может, сама система "свободные руки" установлена неправильно?
кстати, а система нокиевская?

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов