Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 21:59 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
"Люди делятся на две категории: первые у кого пистолет, и вторые - кому копать" (К. Иствуд "Хороший, Плохой, Злой")
На домшний комп принципиально не ставлю, проблемы были, мелкие, и самое главное антивирь стоял. Для меня критична скорость работы, по сравнению с более мощным рабочим компом, мой старый пердучок домашний просто летает.
С сетью проблем нет (ну, я так думаю), на работу это никак не сказывается.
Да, я бы добавил третью категорию - параноиков - которые думают, что вирусы пишут сами разработчики антивирусных программ, или распространяют гиганты от фармацеи. Тож обширный срез был получился представителей.
На настоящем этапе общения с кирпичом меня просто убивает его тормознутость, чего в принципе не ожидал после любимого 9210i. Как работает Авира, сильно ли тормозит процесс? Там какие то еще заморочки по ее установке?
P. S. Кстати, предыдущий оратор из племени маори тоже пишет призабавно ..и достаточно позитивно.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я прозрел
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 23:50 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
dmntv писал(а):
откуда люди первой категории берут эти пресловутые вирусы. Им не дано понять как это: <<пошел "голым" в сеть, результат- за 30 мин более 10 Троянов.>> Как это? Они если даже зададутся целью добиться такого рекорда - у них не получиться. Несчастные люди.


Вирусы на самом деле не пресловутые, а вполне реальные, берутся они- тоже известно откуда.
Около месяца назад коллега лечил комп одному пионеру (по сравнению с нами)- очень любил развлекательные сайты посещать- жаловался, что машина у него медленно работать стала (1.7 Ггц- проц, 2 Ггб- оперативка)- более 80 червей- антивирус бесполезен- формат С.
Сам я 2-3 часа в день (кроме основной работы) по просьбе трудящихся подбираю обновления программ, соответственно где новая версия, там и таблетка нужна, а там и всякая бяка.
Из последнего - себе пролечил новейший Неро 7.8.5.0 - дистрибутив прямо с Неро. Пока искал - из 5 разных таблеток 4 зараженных, зато 1 единственная - просто супер.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я прозрел
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 00:47 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 12:34
Сообщения: 99
Откуда: the Earth
Rom писал(а):
Вирусы на самом деле не пресловутые, а вполне реальные, берутся они - тоже известно откуда.


Это еще раз подтверждает мою теорию. Есть люди, на компьютерах которых, вопреки здравому смыслу и закону Энштейна - вирусы хаотично возникают из ничего. Просто так. Я это объяснить не в силах, но тем не менее это факт.

Я не беру сейчас даже в качестве примера Симбиан. Ну не видел я своими глазами вирусы под Симбиан. Какие-то мифы и детские страшилки - слышал, но не видел.
Я вообще молчу про свой домашний Макинтош.
Я даже не заикаюсь про домашний и рабочий Линукс.

Давайте посмотрим на этот, прости господи, несчастный виндуус.
У меня есть моя рабочая железяка. На ней стоит этот Виндуус ЭксПи с первым сервисПаком (Заметте второго там - нету. А именно там параноя достигает своего апогея). Этот виндуус там стоит уже около трех лет. И за все это время на нем не было никаких вирусов. При этом он достаточно (не сильно, но достаточно) напрягается, то есть он нормальный, рабочий. Чистый, входящий интернет трафик на него - от одного до двух гигабайт в месяц. И на нем нет никаких антивирусов и фаерволлов.
Клянусь - за три года никаких вирусов. Это мне переодически (раз в полгода) приходиться доказывать - ставя антивирус (при этом сливая все самые последние антивирусные базы) и прогонять его по всем дискам. Потом я его сношу нафик. И ничего. Все чисто.

При этом я соблюдаю всего три правила:
a) Я совсем не пользуюсь виндовым браузером и почтовиком, используя FireFox и ThunderBird.
b) Не открываю вложения в письмах неизвестно от кого.
с) Не ищу специально эти вирусы.

СКАЖИТЕ, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО???

 

_________________
Kia ora,*
dmntv
---
* New Zealand Maori for 'good health'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я прозрел
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 08:22 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
dmntv писал(а):
При этом я соблюдаю всего три правила:
a) Я совсем не пользуюсь виндовым браузером и почтовиком, используя FireFox и ThunderBird.
b) Не открываю вложения в письмах неизвестно от кого.
с) Не ищу специально эти вирусы.

СКАЖИТЕ, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО???


Все абсолютно правильно.
Только когда у меня комп подключен через GPRS- по несколько раз за вечер "dicom exploit. Атака с адреса (IP) успешно отражена", у знакомых в соседнем городе- выделенка- то же самое. Это при том, что в этот момент я не получал почту, не искал кряки и т.д., а просто читал форум. По словам IT-шников - обычная нормальная "скрытая" рассылка- на авось.
Причем деда-dial up их видимо не интересует, а только скоростные линии.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 08:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Не понимаю, почему Rom-у необходимо доказывать очевидное: вирусы есть и это факт! Кто-то ставит себе антивирусные проги и чувствет себя уверенно и сухо, а кто-то чувствует себя великим знатоком 01001111000 и уверен, что вирусы это бабушкины страшилки (до поры- до времени!)
Винды и Симба это операционные системы, хоть и разные. И появление большего количества вредоносных прог для Симбы - дело времени.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 10:11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
все от того, что сложно признать свои ошибки)))

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 11:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Всю "философию" о вирусах и антивирусах прошу излогать здесь.
В этой же теме обсуждается САБЖ, все остальное буду стирать :evil:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 12:11 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 11:44
Сообщения: 353
Откуда: Ukraine
Обновился ключик до 2011 года!

Прямая сылка ТУТ

 

_________________
N95+Е90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 03:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:13
Сообщения: 46
msl писал(а):
Обновился ключик до 2011 года!

Прямая сылка ТУТ

Дорогой msl, там я скачал еще в день появления. Только эта старая версия 1.1, на офсайте уже версия 1.2 и мож поэтому выдает, что лицензия недействительна! И файлы в архиве от третьего марта. Нельзя ли исправить или я что то не понимаю?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 20:26 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
rahman писал(а):
Дорогой msl, там я скачал еще в день появления. Только эта старая версия 1.1, на офсайте уже версия 1.2 и мож поэтому выдает, что лицензия недействительна! И файлы в архиве от третьего марта. Нельзя ли исправить или я что то не понимаю?

Если ПРАВИЛЬНО собрать вместе версию с оффсайта и версию msl, то получиться абсолютно рабочая версия на новом движке. Делов-то - 60 секунд. Почитайте внимательно мануалы по установке.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 11:20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 18:28
Сообщения: 20
Откуда: Москва
VDF файл constructed 18.08.2006. это нормально?
engine info 6.36.03. это тоже должно быть?
лицензия до 2011

 

_________________
Nokia 9300i + 1 Gb + jabra JX10 + BT338


Последний раз редактировалось rosenrot 30 июл 2007, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 00:10 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:20
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня я поймал вирус.
Включает блютуф и шлет какие-то сообщения.
После чего решил поставить обсуждаемый в этой теме антивирус.
Все вышеуказанные ссылки не рабочие.
Прошу обновить.
Спасибо.

 

_________________
Nokia 1100>Motorola E398>Nokia 9300i(v06.27(00)
http://fortproekt.ru/ - "Очистка сточных вод"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов