Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультитран под наши машинки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 08:18 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Вот и мальтитран сваял оболочку под S80. Единственный на мой скромный взгляд вменяемый словарь на просторах рунета. Прога бесплатная, весит около 20 Кб, качается с сайта. Базы (до 1000000 терминов) бесплатно качаем от версии для КПК вот отсюда http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=Displ ... c_demo.htm
Полную версию покупаем здесь http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=Buy
Версию под Симбиан сам пока не попробовал (трафик урезали). Скачаю, установлю, отпишусь.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитран под наши машинки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 09:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Nock'ya! писал(а):
Вот и мальтитран сваял оболочку под S80. Единственный на мой скромный взгляд вменяемый словарь на просторах рунета. Прога бесплатная, весит около 20 Кб, качается с сайта. Базы (до 1000000 терминов) бесплатно качаем от версии для КПК вот отсюда http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=Displ ... c_demo.htm
Полную версию покупаем здесь http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=Buy
Версию под Симбиан сам пока не попробовал (трафик урезали). Скачаю, установлю, отпишусь.

Сорри,но непонял чем он вменяемый?

Потестил)) на аппарате.Ужас! Другого ничего даже сказать не могу.Залил в аппарат прогу и словарные базы запускается,требует файл (en), файл считывает и ничего,пустой экран.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 12:18 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Я имел ввиду наполнение. Это самый лучший словарь из тех, что мне доводилось пользоваться. У меня ощущение, он создавался людьми, которые ЗНАЮТ язык для таких же: много комбинаций слов,толкований и примеров.
На машинке буду пробовать сегодня вечером, отпишу.

Ну что ж, дома ужо потестил: впечатления приятные. Работает шустро, интерфейс спартанский (чтоб не сказать никакой), туда сюда переводит без проблем. Конечно контент уже не тот, что у Большого Online Брата, но возможно это ограничения демо версии. Хотя 1000000 терминов язык не поворачивается назвать "ограничением"
Есть довольно прикольные выражения типа "жостер слабительный" или "ату!" ))

Вердикт: пойдет для сельской местности.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 01:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:08
Сообщения: 13
признателен за новость, сам бы на сайт не полез! только с ним и работал в бытность переводчика, продал свой кпк dell и сокрушался, что на пальме хороших словарей нет, теперь на симбе проверю

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 08:27 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Рад, что пригодилась эта новость. Из всех словарей я тоже остановился на этом. Еще есть приятные варианты одноязычных (англ.) словарей, разделенных по тематикам. Если нужны, прошу в ЛС

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 19:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 08:47
Сообщения: 18
а мне вот нужен наоборот простой словарь. на 2 тыщи - я не знаю языка. поставил на 40 тыс он мне на одно слово 15 переводов дает и какой верный я не знаю. готового маленького словаря на сайте нет. завтра буду пытаться сделать по их мануалу

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 11:39 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
zeb_ писал(а):
а мне вот нужен наоборот простой словарь. на 2 тыщи - я не знаю языка...

Словари нужны студентам-лингвистам и переводчикам. А простым смертным лучше переводчика Google не найти; быстрый перевод текстов и web-страниц лучше комповских словарей:
http://translate.google.com/translate_t?hl=ru
Ан-Рус перевод текстов не так точен, по сравнению Рус-Ан, всеж по смыслу понятен и логичен.
Я скачал Multitran 20 мб (1 млн терминов) и сравнил с объединенной MediaLingua Gold Multilex + SlovoEd Compact RussEngl на первое слово которую вспомнил: Easy. Multitran 20 мб уступает. Возможно платный вариант (3,5 млн терминов) богаче. Кто серьезно изучает язык, имеет смысл иметь все перечисленные словари.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 17:07 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
можете сравнить этот мультитран с лингвой, мультитран этой версии для S80 сильно уступает во всем и всем

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 21:16 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
mars_l писал(а):
сравнил с объединенной MediaLingua Gold Multilex + SlovoEd Compact RussEngl
Согласен, все-таки для наших кирпичей Slovoed пока самое лучшее- утверждаю как профессиональный лингвист с немецким и английским языком, имеющий в том числе и печатные работы в научных изданиях.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов