Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли Navitel Navigator для 9300i??
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 17:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:16
Сообщения: 4
Собственно сабж?

Я поискал, карты Алматы есть только под Навител (ну еще для GisRX)

Как я понимаю версий для 9300 нету?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Navitel Navigator для 9300i??
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 01:04 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Для Nokia s80 доступные GPS-программы SmartComGPS v.1.5 (sis) и Google Maps v.2.3.2 (Java)

SmartComGPS, только платная, пробный бесплатный период работы 14 дней:
http://www.wild-mobile.com/
В версии 1.5 прикручены поворот карты по ходу вашего движения, звуковое сопровождение GPS-событий, автоматические голосовые и визуальные инструкции в режиме сопровождения.
При отсутствии карт для вашего региона обращайтесь в компанию.

Google Maps, шустрая, корректно работающая прога, бесплатная, с сохранением кэш, заходим встроенным браузером:
http://m.google.ru/maps?dc=gorganic
Дадут jad файл. Не выходя из бразера добавляем расширение .txt, открываем текстовым редактором и копируем строчку ссылки MIDlet-Jar-URL окончанием jar и вставляем в адресную строку встроенного браузера (Ctrl+O) и загружаем.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Navitel Navigator для 9300i??
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:16
Сообщения: 4
Google Maps я скачивал, но он жрет таффик.

SmartComGPS - это как я понимаю аналог бесплатной MapViewGPS?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Navitel Navigator для 9300i??
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:16
Сообщения: 4
mars_l писал(а):
заходим встроенным браузером:
http://m.google.ru/maps?dc=gorganic
Дадут jad файл. Не выходя из бразера добавляем расширение .txt, открываем текстовым редактором и копируем строчку ссылки MIDlet-Jar-URL окончанием jar и вставляем в адресную строку встроенного браузера (Ctrl+O) и загружаем.


А зачем все эти процедуры? У меня все загружается и устанавливается так, просто не работает GPS, но карты грузит - в чем может быть дело?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Navitel Navigator для 9300i??
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 16:55 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Google Maps трафик жрет пока не загрузите нужную карту со всеми слоями. Карты кэшируются в системной папке мидлета и имеют большой вес, поэтому установить желательно на карте памяти. На Nokia s80 GPS не работает, так как мидлет работает только встроенным приеемником. На наши кирпичи версия Google Maps идет без функции GPS-навигации. Я тестил программу на Nokia N80, там все отлично, так как телефон идет с встроенным GPS-преемником. Не настоящий навигатор, но приемлимо.
Сам я не пользуюсь GPS-прогами, просто хотел подсказать какие из них работают на наших забытых программистами машинках. Поэтому не буду писать отличия SmartComGPS и MapViewGPS. Мог бы, конечно, но описать чужой опыт и самому пробовать не одно и то же. SmartComGPS версии 1.5 работает 14 дней с ключом с офсайта, возмите и опробуйте. Не подойдет, значит вам нужен современный аппарат или отдельное навигационное устройство, коих много, в т.ч. и карманных на разный вкус и карман.
Adilka писал(а):
А зачем все эти процедуры? У меня все загружается и устанавливается...

Вам повезло. Лично у меня Java-программы с jad-файла не ставится. И, вообще, ни у кого не ставится на Nokia s80v2. Хотя, допускаю, на странице загрузки была ссылка на jar-файл.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Navitel Navigator для 9300i??
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 08:50 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
SmartCOM GPS есть по сути 90% аналог Ozi Explorer для винмобайлов, навеное даже круче. То есть из растровых навигаторов - самое навороченное, что может быть. Более того - на S80 от работает великолепно (проверялось и многократно юзалось на 9500-ой - рекорд 12 часов трекинга без остановки, потом сел аккум), на S60 - пользоваться уже невозможно - лаги, постоянные вылеты и даже перезагрузки (E90).

Карты - все карты для OZI подходят для SmartCOM, конвертер доступен на сайте производителя.

Но - это скорее карта для пешего или велопробега, как автомобильный (через 20 метров сверни направо) - он не годится, тут тока вектор.

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Navitel Navigator для 9300i??
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 18:24 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Ivan S. Rybin писал(а):
...(через 20 метров сверни направо)...

Это ново для меня, не встречал в форумах. Запаздывает подсказка, что ли? Какую версию пробовали?
Если запаздывает, то это скорее не баг проги, а замедленный проход сигнала, то есть известная тормознутость девайса, полагаю.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Navitel Navigator для 9300i??
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 21:19 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
я не про это :-) - там нет подсказок как класса, это скорее электронная карта с прокладыванием на ней пройденного маршрута, а не навигатор (устройство, которое тебя ведёт по маршруту, а то и прокладывает его).

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Navitel Navigator для 9300i??
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 21:47 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Спасибо за просветление, уважаемый Ivan S. Rybin! Вот оно, как можно тупить, если сам не пользуешься. А что тогда значит заявленные разработчиком к последней версии SmartComGPS v.1.5: автоматические голосовые и визуальные инструкции в режиме сопровождения?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Navitel Navigator для 9300i??
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 21:57 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
mars_l писал(а):
Спасибо за просветление, уважаемый Ivan S. Rybin! Вот оно, как можно тупить, если сам не пользуешься. А что тогда значит заявленные разработчиком к последней версии SmartComGPS v.1.5: автоматические голосовые и визуальные инструкции в режиме сопровождения?


идея там какая - можно загрузить ранее записанный маршрут (в терминологии OZI/SmartCom - track (трек)) - и вот по нему оно и будет "вести". Если трека нету - сам он его не проложит, ибо карта - растровая (грубо говоря - картинка, натянутая на координатную сетку, которая, в свою очередь, привязана к сетке координат GPS), ни о каких объектах (есть там подключаемая база домов и улиц, но это опять же - точки с координатами на карте), как то - повороты, дома, мосты или реки она (программа) - не знает и знать не может, соответственно и коррекции (очень часто из-за криво привязанных карт или несоответствия карты реальной местности + отклонения самого GPS) нету - можно спокойно ехать по домам :-)

Вот как-то так. Когда идёшь пешком или едешь на велике, такая система удобна - ты видишь топографическую карту, SmartCOM тебе считает километры, скорость и чертит линию маршрута. В своё время брал 9500-ю Нокию и внешний BT-GPS на пробежки - мерил расстояние и рисовал эти самые треки :) Для машины же, как мне кажется (условия хорошего штурмана, который будет пользоваться этим самым СмартКом-ом вместо атласа я не рассматриваю) - не вариант абсолютно, т.к. требует непозволительно много внимания к карте. Да и не для этого такие системы, это как раз больше туристическое (автонавигатор будет настолько же неудобен и даже бесполезен туристам :) ).

Сам я пользовался только этим SmartCOM GPS (на 9500, на E90 он неюзабелен) и Yandex.Maps (вот они рулят на 90-ой, особенно если есть 3G), в основном как пешеход (яндекс) - хотя это скорее был спорт-интерес, в Москве мне GPS нафиг не нужен в плане ориентации, карты за глаза хватает :)

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов