Клуб пользователей коммуникаторов Nokia
http://mycomm.ru/newforum/

Русский шрифт в Web'e не масштабируется
http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?f=8&t=2317
Страница 1 из 1

Автор:  RamsRams [ 05 апр 2007, 08:16 ]
Заголовок сообщения:  Русский шрифт в Web'e не масштабируется

Поиском что-то не нашел..
Прошивка 6.27..интерфейс переключен на англ.язык
В родном браузере заметил такую тенденцию, при попытке увеличения масштаба увеличиваются только латинские буквы и цифры, а русс.шрифт остается таким же маленьким и узеньким))..
Ставил доп.шрифты для E-Book'а, но браузер их так и не подхватил....в читалке все нормально-шрифты встали.

Вспомнил, что до переключения интерфейса комика на англ.язык, русский в браузере масштабировался нормально... стало быть это какая-то фишка, мол раз вы не славянин, то и шрифт win1251 для инета вот вам один (на всякий случай)...вдруг попадете в восточную сторону ресурсов ))

И так, в нагрузку спрошу... а системный шрифт я так понял поменять неззя, кроме как в сопутствующих прогах (напр. ебук, TR? DTG)? А то в календаре уж больно убогенько_великовато все.

ps...блин, нашел таки подобную тему... прошу извинения модераторов и закрыть ))

Автор:  birzhevik [ 05 апр 2007, 11:11 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже не масштабируется(( пробывал разные шрифты в формате gdr, некоторые даже смотреть не охото(( а вот который входит в axim очень крупный(( лучше бы его переделали!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/