Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 16:42 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
sergsinger писал(а):
А можете подсказать программу в которой есть возможность управления автозагрузкой?
А по поводу dimonvideo:
Ранг: Ветеран
Дата регистрации: 10:01 1 янв 2006
Не вижу я там сейчас ничего, что связано с S80 и Nokia 9500 :(

Прога для автозагрузки приложений и документов - Autostart s80.
Страница загрузки на hpc.ru

Разработчик: Arjen Broeze
Сайт: opldev.broeze.eu
Здесь страница загрузки Autostart s80.

Компоненты в составе старые, у кого версии OPL и OPX v.1.56, то удалять не нужно. Эту версию можно скачать на сайте разработчика, отдельно есть s80UtilsOPX 1.50 и другие, не вхожие в состав 9500-opl-devmini-2006-11-01, который собственно нам и нужен.

Каждый компонент OPX раздельно sis-пакетами и некоторые новее, чем на сайте разработчика можно взять на странице сайта opl-dev.sourceforge.net тем же именем OPL-DevMini. Прямая ссылка на zip-архив: 9500-OPL-DevMini-2006-06-17

AppMan 1.03 по упомянотому поиску для Nokia 92XX работает нормально по части программ, процессов, горячие клавиши, а по части документов не работает, зависает система. Он сохранен в кэше Димона, как и все другие остатки от файлов, а раздела s80 давно физически нет. AppMan9500 только платный, работает без проблем. Альтернатива ему Best TaskMan. Обе проги отлично освобождают оперативную память, в чем нужда появляется разве лишь при открытии картинок большим разрешением. К Java освобождение памяти вряд ли поможет. Ява сервер устройства на уровне обычных звонилок того времени, а на s80 с прошивкой v.4.53 вообще никакой, то есть заложенная там память очень мала. Зависших программ Best TaskMan успешно закрывает опцией Close, а AppMan их побеждает только убив системный процесс (для Java приложений процесс Midp2). В устройстве для пользователя память всегда на уровне 21-25 МБ, достаточная и нет особой нужды следить. При нужде можно добавить 7-10 МБ закрытием неиспользуемых процессов и для этого нет необходимости убить системные процессы (Best TaskMan даже откажется убить системные процессы). Для увеличения памяти смотрим системные процессы в Best TaskMan или AppMan, видим процессы Календарь, Контакты, Сообщения, Интернет (штатный браузер). Достаточно их открыть и закрыть опцией Close (Календарь с Best TaskMan опцией Compact memory), так они исчезнут с процессов. Если процесс Телефон не исчезает, то убивать не нужно - система уйдет в перезагруз. Процесс Рабочий стол не трогал, о последствиях не знаю. Убрав с процессов Календарь, Контакты, Сообщения, Интернет с последующим сжатием памяти (Compact memory) имеем эти дополнительные 7-10 МБ. Если перед этим перезагрузить систему, то память будет больше еще примерно на один мб.

Хочу предупредить форумчан: будьте осторожнее с упомянутым поиском программ s80 на Димоне. Мы тогда все были неопытные, допускали ошибки, которые создавали проблемы пользователям, например, я позволил себе лишнего по установке SmartMovie 3.25, не учитывал уровень владения устройством разных пользователей. Позднее я обнаружил безопасный способ установки. К сожалению их теперь не исправить - раздел s80 только в кэше сервера (наверное забыли убрать).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов